Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МИД Финляндии предложил ЕС ввести новые санкции против России
Фото: Царьград
Политика

МИД Финляндии предложил ЕС ввести новые санкции против России

Главы МИД Финляндии и Швеции предложили Евросоюзу ввести новые санкции против России. Инициативы включают повышение пошлин, запрет на импорт удобрений и обслуживание судов с российскими ресурсами.

Финляндия и Швеция обратились к Европейскому Союзу с предложением о внедрении новых санкций в отношении России. С этой инициативой выступила глава Министерства иностранных дел Финляндии, Элина Валтонен.

Финляндия и Швеция рекомендуют Евросоюзу ввести дополнительные санкции в отношении России. Мы считаем, что угроза со стороны России останется на длительный период. Это указывает на необходимость продолжения давления, вне зависимости от возможного прекращения огня или подписания мирного соглашения,

— подчеркнула она во время пресс-конференции, прошедшей в рамках конференции по безопасности в шведском Сэлене, по информации финского портала Yle.

Как уточняет Валтонен, Финляндия и Швеция настаивают на увеличении таможенных пошлин на все товары и услуги, ввозимые из России. Также они предлагают ввести дополнительные ограничения на экспорт в Россию предметов роскоши и запрет на импорт российских удобрений.

Ответное заявление сделала глава Министерства иностранных дел Швеции, Мария Мальмер Стенергард, которая уточнила:

Мы предлагаем полный запрет на обслуживание судов, перевозящих нефть, газ или уголь из российских портов в порты ЕС.

Она добавила, что Финляндия и Швеция настаивают на введении новых ограничений в рамках подготавливаемого ЕС двадцатого пакета санкций против России.

Ранее мы сообщали о инициативе Еврокомиссии относительно потенциальных переговоров с Россией, которые могли бы быть начаты в будущем. Этому предшествовали заявления премьер-министра Италии Джорджи Мелони, подчеркнувшей важность открытого диалога. Тем не менее, ключевое внимание Евросоюза остаётся на поддержке Украины, что ставит под сомнение искренность намерений начать переговорный процесс, как отмечали в Совете Федерации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь