Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Метеоцентр Фобос предупредил о сильной магнитной буре 7 ноября
Фото: Царьград
Технологии

Метеоцентр "Фобос" предупредил о сильной магнитной буре 7 ноября

Метеоролог Михаил Леус из центра "Фобос" предупредил о магнитной буре, затронувшей Землю. Активность началась с средних значений и достигнет пика 7 ноября с возможностью сильных бурь. В субботу прогнозируется спад геомагнитной активности.

Землю накрыла новая магнитная буря, о чем сообщил ведущий специалист метеорологического центра "Фобос", русский Михаил Леус в своём Telegram-канале.

Причиной возмущения магнитосферы нашей планеты стали недавние вспышки на Солнце. Сразу после полуночи интенсивность магнитной бури была оценена как средняя (класс G2), однако к утру её мощность уменьшилась до слабой, соответствующей классу G1.

Согласно прогнозам Леуса, геомагнитная активность будет продолжаться в течение всего четверга, с возможными кратковременными слабыми и средними бурями. Новый пик этого явления ожидается в пятницу, 7 ноября, когда Земли достигнут выбросы солнечной плазмы. В этот день прогнозируется вероятность сильных (класса G3) и даже очень сильных (класса G4) магнитных бурь.

По прогнозу метеоролога, в субботу магнитосфера Земли начнет стабилизироваться, а в воскресенье ожидается её полное восстановление.

Ранее на Солнце была зафиксирована вспышка максимального уровня Х, аналогичная которой не наблюдалась почти пять месяцев назад.

Ранее мы уже сообщали о первом мощном выбросе плазмы на Солнце, который вызвал беспокойство среди ученых из-за возможного воздействия на земные технологии и системы связи. На Солнце зафиксирован второй мощный выброс плазмы, событие произошло в 01:07 по московскому времени. На этот раз специалисты из лаборатории солнечной астрономии РАН также предсказывают потенциальные геомагнитные бури, которые могут повлиять на Землю, окончательные данные по которым будут опубликованы в пятницу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь