Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС зафиксировало 9 афтершоков у берегов Камчатки за сутки
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС зафиксировало 9 афтершоков у берегов Камчатки за сутки

В районе Камчатки за последние сутки произошло девять афтершоков с магнитудой до 5,0, один из которых был ощутим в населённых пунктах. Главные спасательные службы региона призывают жителей соблюдать осторожность. Ранее в июле на полуострове произошло землетрясение магнитудой 8,8.

За последние сутки у побережья Камчатки было зарегистрировано девять афтершоков с магнитудой до 5,0, как сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю. Днём ранее в прибрежной зоне полуострова зарегистрировано 12 афтершоков с магнитудой от 3,5 до 5,5, которые не ощущались на суше.

"На протяжении суток произошло девять афтершоков с магнитудой от 3,8 до 5,0. Один из подземных толчков силой до 2 баллов был ощутим в населённых пунктах", – указали спасатели в своём Telegram-канале .

Кроме того, такие вулканы как Шивелуч, Карымский, Камбальный и Крашенинников находятся под пристальным наблюдением. Жителям и гостям региона настоятельно рекомендуется избегать приближения к этим вулканам, уточнили в ведомстве.

Землетрясение магнитудой 8,8, произошедшее 30 июля на Камчатке, оказалось сильнейшим с 1952 года. После этого ежедневно фиксируются афтершоки — повторные подземные толчки. Большинство из них остаются незамеченными в населённых пунктах.

Специалисты-сейсмологи описывают текущую сейсмическую активность как экстремально высокую. В связи с этим, решение о введении режима чрезвычайной ситуации природного характера было принято главой региона.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: