Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС России уничтожило немецкую бомбу SD-250 в Крыму
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС России уничтожило немецкую бомбу SD-250 в Крыму

Специалисты МЧС России успешно ликвидировали авиабомбу SD-250 немецкого производства, обнаруженную во время строительных работ в Ялте. Бомбу весом 250 кг уничтожили на полигоне вне населенных пунктов. Спасатели напоминают о важности безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.

Специалисты Государственного управления МЧС России по Республике Крым успешно ликвидировали немецкую авиабомбу SD-250, обнаруженную в процессе строительства в Ялте. Данная информация размещена в канале Главного управления МЧС по региону в мессенджере Max.

В ходе строительных работ в промышленной зоне Ялты была найдена авиабомба SD-250 немецкого происхождения, оставшаяся с времен Великой Отечественной войны. Пиротехнический отряд специального подразделения Государственного управления МЧС России по Республике Крым провел детальный осмотр этого опасного объекта. Согласно их заключению, бомба пригодна для транспортировки, так как её взрыватели остались неповрежденными. Авиабомбу весом 250 килограммов уничтожили на специально оборудованном полигоне, удаленном от жилых зон. Все действия проводились с тщательным соблюдением мер безопасности и предусмотренных предосторожностей.

Спасательные службы напоминают о необходимости строгого соблюдения правил в случае обнаружения предметов, напоминающих взрывоопасные объекты:

  • Следует быстро и осторожно удалиться на безопасное расстояние,
  • уведомить окружающих об опасности,
  • а затем незамедлительно сообщить о находке в полицию и в МЧС России.

Ранее мы писали о стремительно растущей активности украинских беспилотников "Баба Яга" и эффективных действиях российских сил по их нейтрализации на восточном фронте. Эти дроны, при поддержке более современных БПЛА R-18 "Вампир", активно использовались украинской стороной для проведения ударных операций в Харьковской области, что заставило российские силы применить усиленные меры противодействия для их успешного перехвата и ликвидации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь