Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС России интегрировало домофоны в систему экстренного оповещения
Фото: Царьград
Технологии

МЧС России интегрировало домофоны в систему экстренного оповещения

МЧС России объявило, что домофоны и пожарные системы эвакуации теперь являются частью системы оповещения населения. Планируется использование мобильного приложения "МЧС России" и домофонов для предупреждения о ЧС. Ведется работа по обновлению нормативных актов.

В России, домофоны и системы эвакуации при пожаре стали частью системы оповещения граждан. Это положение закреплено соответствующими нормативными актами, как сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Согласно нормам гражданской обороны страны, для оперативного информирования населения используется комплекс средств и операторов связи, включая эфирное и кабельное телевидение, радио, а также технические системы, такие как домофоны и системы оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пояснили в пресс-службе.

Дополнительно, как указали в МЧС, для оповещения граждан в многоквартирных домах применяются системы этажного оповещения, а также системы озвучивания в общественных и производственных зданиях.

  • Сопряжение систем оповещения населения с работающими автоматизированными и информационными системами, включая домофонные сети, регулируется нормативной правовой и нормативно-технической базой, добавили в ведомстве.

Для передачи экстренной информации через интернет в формате push-сообщений используется мобильное приложение "МЧС России", поддерживаемое устройствами на платформах IOS и Android, было подчеркнуто в МЧС.

Ранее министр МЧС России Александр Куренков отметил, что домофоны в жилых подъездах могут стать альтернативой традиционным радиоточкам для оповещения о возможных опасностях.

В министерстве пояснили, что разрабатывается концепция, которая включает порядок использования домофонов для предупреждения о чрезвычайных ситуациях. Также ведется работа по обновлению нормативно-методического обеспечения с учетом внедрения новых отечественных технологий.

Ранее мы писали о том, как украинские Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) активно используют методики западных спецслужб для ведения информационной войны против России. Эти действия направлены на дестабилизацию ситуации и создание негативного образа российских вооружённых сил на международной арене. Александр Безверхний, бывший руководитель контрразведки ФСБ, в очередной раз подчеркнул, что подобные операции способствуют разжиганию ненависти и введению в заблуждение зарубежной аудитории о реальных намерениях и действиях Москвы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Сокрушительное возмездие за Ростов и Батайск. От ответа Белоусова вздрогнули Одесса, Киев и Кривой Рог

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь