Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС РФ: в 2025 году в пожарах погибли почти 4,4 тысячи человек
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС РФ: в 2025 году в пожарах погибли почти 4,4 тысячи человек

Глава МЧС РФ Александр Куренков заявил о необходимости ответственности собственников и жильцов за пожарную безопасность в домах. В 2025 году в огне погибли почти 4,4 тысячи человек. День спасателя России отмечается 27 декабря, создан в 1990 году.

Ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах должна быть возложена на собственников и жильцов, заявил глава МЧС РФ Александр Куренков в интервью РИА Новости. В 2025 году в результате пожаров погибло почти 4,4 тысячи человек. Это заявление было сделано в День спасателя России, отмечаемый 27 декабря.

"На данный момент должностные лица государственного пожарного надзора не имеют полномочий для обследования и проверки жилых помещений с целью контроля соблюдения требований пожарной безопасности. Когда речь идет о пожарной безопасности жилья, ответственность возлагается на собственников и жильцов", - подчеркнул министр.

Он также сообщил, что за десять месяцев 2025 года в жилых домах произошло более 48,5 тысячи пожаров. Куренков. 27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР было учреждено Российское корпус спасателей, который получил статус государственного комитета РСФСР. В 1995 году президент РФ издал указ, согласно которому 27 декабря стал официально отмечаться как День спасателя России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь