МЧС перебросит снегоуборочную технику из Сахалина на Камчатку
МЧС России направит дополнительную снегоуборочную технику с Сахалина на Камчатку для борьбы с последствиями сильнейших снегопадов января. Глава региона Владимир Солодов назвал ситуацию критической и обратился за помощью к правительству России.
Министерство по чрезвычайным ситуациям России примет меры по усилению работы на Камчатке, перебросив туда дополнительную снегоуборочную технику с территории Сахалинской области, как сообщает ведомство.
«Авиацией ведомства организована доставка специальной снегоуборочной техники с территории Сахалинской области в Камчатский край», — сказано в пресс-релизе пресс-службы, передаёт ТАСС.
В январе на Камчатке были зафиксированы наиболее интенсивные снегопады за последние три десятилетия. Глава Камчатского края, Владимир Солодов, охарактеризовал ситуацию как критическую и обратился с просьбой к правительству России с целью получения помощи в ликвидации последствий аномальных снегопадов.
Материал будет дополнен.