Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко выразила мнение о необходимости изменений в семейной ипотеке
Фото: Царьград
Недвижимость

Матвиенко выразила мнение о необходимости изменений в семейной ипотеке

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что программа семейной ипотеки не способствует достижению своих целей. Она предложила дифференцировать ставки в зависимости от числа детей и приоритизировать регионы проживания семей.

Программа семейной ипотеки была введена с целью повышения численности населения и улучшения условий проживания для семей, однако текущие условия предоставления кредитов не полностью соответствуют этим задачам. Подобное мнение выразила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она отметила на заседании президиума Совета законодателей Российской Федерации при Совете Федерации: "Эта программа получила название семейной, поскольку ставила задачу повысить рождаемость и улучшить условия жизни семей с детьми. Но следует признать, что правила предоставления семейной ипотеки не способствуют полному достижению данных целей".

Валентина Матвиенко напомнила, что на заседании президентского Совета по демографии была предложена законодательная инициатива о введении дифференцированных ставок льготной ипотеки в зависимости от количества детей в семье. Это было сделано для того, чтобы стимулировать создание именно многодетных семей.

"Было множество случаев, когда граждане оформляли несколько ипотек по льготным ставкам, что, во-первых, идёт вразрез с целями программы, а во-вторых, дополнительно способствует росту цен на недвижимость. Мы предполагаем, что право на льготы должны получать те, кто действительно нуждается в государственной поддержке, и для этого должны быть созданы самые справедливые условия", - отметила она.

Матвиенко также указала на важность того, чтобы субсидируемая ипотека не способствовала перемещению населения из регионов в столичные агломерации, что является значимым аспектом для сбалансированного развития страны.

Она отметила: "Увы, такая тенденция очевидна. Поэтому наша позиция заключается в приоритетном предоставлении семейной ипотеки в регионе проживания семьи. Мы не можем говорить о сильной России без сильных регионов", - резюмировала она.

Ранее мы писали о предложении Ивана Курбакова ввести детскую алиментную карту в России. Эта инициатива направлена на более прозрачные траты алиментов на детей и может способствовать снижению родительских конфликтов. Важным аспектом является стремление обеспечить равные права обоих родителей в процессе расходования средств. Данное предложение сейчас рассматривается депутатом Павлом Крашенинниковым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь