Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова: Киев подготовил провокации для возвращения призывников
Фото: Царьград
Политика

Мария Захарова: Киев подготовил провокации для возвращения призывников

Мария Захарова заявила, что Киев предпринимает меры для возвращения граждан, проживающих в Европе, на военную службу. Выступая на брифинге, она также прокомментировала материал Times и обвинила режим Зеленского в нежелании вести мирные переговоры.

Киев демонстрирует отсутствие заинтересованности в мирном разрешении конфликта и предпринимает шаги для провокаций, чтобы вернуть своих граждан из Европы на военную службу, об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

"Несмотря на формальную отмену запрета на выезд молодых мужчин в возрасте от 18 до 22 лет за пределы страны, киевские власти готовы на любые меры, включая информационные провокации, чтобы вернуть в страну потенциальных призывников, которые уехали из Украины", — заявила она на брифинге.

Захарова также прокомментировала статью в британском издании Times, основанную на интервью с заместителем главы Министерства иностранных дел Украины Сергеем Кислицей, в которой сообщается о приостановке переговоров.

"Все это нельзя назвать иначе как абсурдом. Подобные заявления в очередной раз подтверждают отсутствие у режима Зеленского желания решать конфликт мирным путем", — подчеркнула Захарова.

Продолжая тему, Захарова отметила: "Вместо того чтобы ответить на конкретные предложения со стороны России, касающиеся дальнейшей организации переговорного процесса, и вместо продолжения этого процесса, Киев предпочитает во всем обвинять Россию, надеясь на ужесточение западных санкций против нашей страны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь