Маргарита Симоньян сравнила организаторов атаки БПЛА с гестапо
Главред RT Маргарита Симоньян осудила организаторов атаки БПЛА на Херсонскую область, сравнив их с гестаповцами. В результате атаки, как сообщил губернатор Владимир Сальдо, погибли 24 человека, 50 пострадали. Следственный комитет РФ возбудил дело о теракте.
Главный редактор RT Маргарита Симоньян выразила свое возмущение по отношению к тем, кто организовал атаку беспилотных летательных аппаратов на Херсонскую область, сравнив их с гестаповцами и подчеркнув, что ни один виновный не избежит ответственности.
Они не просто военные преступники, они садисты, достойные своих духовных отцов - гестаповцев
заявила Симоньян в своем Telegram-канале.
Она также указала на неизбежность наказания для всех, имеющих отношение к атаке БПЛА на мирных граждан, и их последующую поимку.
Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об атаке беспилотников на кафе и гостиницу, в результате которой погибли 24 человека и еще 50 получили ранения. Следственный комитет РФ инициировал уголовное дело о теракте в связи с гибелью более 20 мирных жителей Херсонской области.