Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Майк Уолтц: США предотвратят использование Западного полушария
Фото: Царьград
Политика

Майк Уолтц: США предотвратят использование Западного полушария

Постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц заявил о недопустимости использования Западного полушария враждебными странами. На фоне этого Венесуэла объявила чрезвычайное положение после ударов США. Президент Мадуро был захвачен и вывезен в Нью-Йорк.

Соединенные Штаты подчеркнули своё намерение предотвратить использование Западного полушария для враждебных действий их оппонентами. Об этом сообщил постоянный представитель США при ООН Майк Уолтц.

В ходе заседания Совета Безопасности ООН, где обсуждалась ситуация в Венесуэле, американский дипломат отметил: "Как заявил лишь вчера (4 декабря - прим. ТАСС) госсекретарь [США Марко] Рубио, речь идет о Западном полушарии. Мы здесь живем. И мы не позволим, чтобы Западное полушарие использовалось как база для проведения операций противниками, конкурентами и соперниками нашей страны - Соединенных Штатов".

3 января министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто сообщил, что Соединенные Штаты совершили нападения на гражданские и военные объекты в Каракасе, называя действия Вашингтона актом военной агрессии. В ответ на это в Венесуэле объявлено чрезвычайное положение. Президент США Дональд Трамп позже подтвердил проведение ударов, сообщив о захвате и вывозе президента Венесуэлы Николаса Мадуро с супругой в Соединенные Штаты, где они содержатся под стражей в следственном изоляторе Бруклина, на юге Нью-Йорка.

Кроме того, Дональд Трамп заявил, что временное администрирование Венесуэлой будет осуществляться Соединенными Штатами. Он также выразил уверенность в получении компенсаций для американских нефтяных компаний от Каракаса. Как заявил глава администрации США, эти компании намерены выделить средства для восстановления нефтяной инфраструктуры Венесуэлы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?" Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь