Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукойл предложил выплатить 397 рублей на акцию за 9 месяцев 2025
Фото: Царьград
Экономика

Лукойл предложил выплатить 397 рублей на акцию за 9 месяцев 2025

Совет директоров "Лукойла" предложил выплатить дивиденды в размере 397 рублей на акцию за девять месяцев 2025 года. Внеочередное собрание акционеров пройдет заочно 29 декабря. Право на дивиденды получат те, кто останется акционером к 12 января 2026 года.

Совет директоров компании "Лукойл" предложил выплатить дивиденды за девять месяцев 2025 года в размере 397 рублей на одну акцию. Внеочередное общее собрание акционеров, где будет рассматриваться этот вопрос, запланировано на 29 декабря и пройдет в заочной форме, как сообщает компания.

Рекомендовать общему собранию акционеров ПАО "Лукойл" утвердить следующее решение: выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Лукойл" по итогам девяти месяцев 2025 года в размере 397 рублей на каждую обыкновенную акцию.

В материалах компании уточняется, что конечная дата для приема бюллетеней для голосования установлена на 29 декабря 2025 года, и собрание пройдет заочно. Лица, имеющие право на получение дивидендов за девять месяцев, будут определены по состоянию на 12 января 2026 года. Согласно дивидендной политике компании, "Лукойл" обязуется направлять на выплаты не менее 100% скорректированного свободного денежного потока.

"Лукойл" – это одна из крупнейших вертикально интегрированных публичных нефтегазовых компаний в мире, занимающая около 2% мировой добычи нефти и около 1% мировых доказанных запасов углеводородов. Компания имеет запасы в девяти странах мира.

Ранее в новостях мы упоминали, что "Русгидро" планирует обсудить на предстоящем заседании Совета директоров меры по улучшению финансового состояния "Дальневосточной генерирующей компании" (ДГК), а также модернизацию электросетей Приморского края и Сахалинской области. Это заседание намечено на 4 декабря, и ранее было акцентировано внимание на важности этих решений для устойчивого развития энергетического сектора Дальнего Востока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" "Маленькая дрянь, говори честно!" – Киркоров опять вошёл "не в ту дверь". Внезапно – новый "голый" скандал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь