Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Пентагон вложит миллиарды в оборонные разработки
Фото: Царьград
Политика

Bloomberg: Пентагон вложит миллиарды в оборонные разработки

Пентагон намерен увеличить инвестиции в оборонные компании для ускорения разработки оружия и заключения контрактов. Новый законопроект может предоставить финансирование компаниям, способным быстрее адаптировать технологии. Ведомства должны представить планы за 60 дней.

Пентагон планирует увеличить инвестиции в оборонные компании с целью ускоренного развития вооружений и заключения большего числа контрактов на фоне устаревающей системы закупок. Эти сведения передает агентство Bloomberg.

Пентагон стремится вложить средства в оборонные предприятия и предоставить гранты, кредиты и другие инициативы, чтобы ускорить разработку оружия и привлечь больше конкурентоспособных предложений на заключение контрактов... неподписанный проект... это последняя мера в выполнении цели администрации, которая заключается в исправлении проблемы, сохраняющейся на протяжении многих лет: чрезмерно медленная процедура закупки, в которой вооружение часто превышает бюджетные рамки, представляет собой покупку многолетней давности и иногда оказывается устаревшим к моменту поставки.

По данным агентства, пресс-секретарь Пентагона Кингсли Уилсон заявила об отказе департамента комментировать утечку черновиков документов. Компании, такие как Lockheed Martin и General Dynamics, могут получить значительные инвестиции, а законопроект способен предоставить значительное финансирование технологическим компаниям и стартапам, высказавшим желание бросить вызов крупнейшим игрокам на рынке, уверяя в возможности более быстрой адаптации новых технологий.

Согласно данным агентства, каждое военное ведомство должно предоставить план реализации данного приказа в течение 60 дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь