Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: На Занзибаре построят кибер-город за миллиард долларов
Фото: Царьград
Технологии

Bloomberg: На Занзибаре построят кибер-город за миллиард долларов

На архипелаге Занзибар начнется строительство кибер-города Dunia Cyber City с блокчейн-инфраструктурой, ориентированного на иностранных предпринимателей и удаленных работников. Проект стоимостью миллиард долларов будет в Танзании.

На архипелаге Занзибар в ближайшее время начнется реализация проекта по строительству кибер-города, ориентированного на использование цифровой инфраструктуры на базе блокчейна под названием Dunia Cyber City. Эта информация была опубликована Bloomberg.

На создание данной специальной экономической зоны планируется выделить порядка одного миллиарда долларов. Уникальная инфраструктура обеспечит возможность контроля точности трансакций без вмешательства финансовых регуляторов. Основная цель проекта — привлечение заграничных бизнесменов и сотрудников, работающих дистанционно.

Планируется, что в этом городе будут действовать особые налоговые и административные режимы, а ключевые процессы будут осуществляться в цифровой среде. Однако власти особо отмечают, что кибер-город не будет обладать политической автономией и останется в составе Танзании. Население будет исчисляться несколькими тысячами человек, но главным ориентиром будут цифровые резиденты, не обязанные пребывать на острове в физическом присутствии.

Ранее было отмечено, что в России разработан механизм защиты информации на постквантовом уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь