Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg: Морской экспорт русской нефти достиг максимума за 2,5 года
Фото: Царьград
В мире

Bloomberg: Морской экспорт русской нефти достиг максимума за 2,5 года

Русская сырая нефть достигла рекордов морского экспорта за 2,5 года, несмотря на санкции Великобритании. Песков отметил негативное влияние санкций на отношения. Танкерные очереди у берегов Индии и Китая растут из-за логистических сложностей.

Морской экспорт русской сырой нефти в декабре достиг рекордных значений за последние два с половиной года, увеличившись до 4,04 миллиона баррелей в сутки. Об этом сообщает агентство Bloomberg. К концу декабря объёмы поставок сырья значительно возросли, практически достигнув рекордных показателей мая 2023 года. Среднесуточная величина поставок за последние четыре недели составила 3,87 миллиона баррелей.

Несмотря на введённые Великобританией санкции против крупными нефтяными компаниями, объём морских перевозок продолжает демонстрировать положительную динамику.

«Любые санкции вредят делу налаживания отношений. Это очевидно», — отметил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя внешнее воздействие на российский энергетический сектор.

Параллельно с увеличением отгрузок, наблюдается наращивание объёма нефти в море. Количество нефти в танкерах возросло на 48% с конца августа, достигнув уровня в 185 миллионов баррелей. У побережья Индии и Китая образовались очереди из судов, ожидающих разгрузки, что связано с логистическими трудностями и усиленным контролем со стороны западных регуляторов.

Ранее поступала информация о том, что нефтепроводная компания Казахстана «КазТрансОйл» заключила соглашение с польской нефтегазовой компанией PERN в Варшаве о приёме и сдаче нефти на территории Польши.

Ранее мы сообщали о решении Минсельхоза России установить экспортную пошлину на пшеницу, что сигнализирует о стремлении государства регулировать внутренний рынок и стабилизировать цены на эту основную зерновую культуру. Минсельхоз установил пошлину на экспорт пшеницы в размере 109,1 рубля за тонну, действующую с 24 декабря 2023 года по 11 января 2026 года, тогда как пошлины на ячмень и кукурузу остаются на нулевом уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь