Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Yle выявила врачей с криминальным прошлым, работающих в Финляндии
Фото: Царьград
Медицина

Yle выявила врачей с криминальным прошлым, работающих в Финляндии

Финское расследование Yle обнаружило медиков с криминальным прошлым. Не менее 20 врачей, лишённых права на практику за границей за халатность и преступления, продолжают работать в Финляндии. Valvira не может отказывать в лицензии без доказанной угрозы.

В Финляндии обнаружены десятки медиков, которые ранее были лишены права заниматься врачебной деятельностью в других странах из-за серьёзных нарушений, включая халатность и уголовные преступления против пациентов. Эта информация была вскрыта в ходе исследования, осуществлённого телерадиокомпанией Yle.

Согласно реестру Национального органа надзора за социальным обеспечением Финляндии (Valvira), числятся не менее двадцати таких специалистов, которые, невзирая на прошлые нарушения, имеют законное право работать в финских медицинских учреждениях. Это связано с тем, что Valvira не может автоматически лишать лицензии тех медиков, которые были лишены права работать или осуждены за рубежом. Отказ возможен только если будет доказано, что данный специалист представляет угрозу безопасности пациентов на территории Финляндии.

Ситуация усложняется значительным дефицитом медицинского персонала в стране, сообщает Life.ru. Наиболее востребованными являются:

  • врачи общей практики,
  • медсёстры,
  • стоматологи-гигиенисты,

что уже влечёт за собой сокращение числа больничных коек.

В Финляндии на сегодняшний день зарегистрировано порядка 32 000 врачей с действующими лицензиями. Начиная с 2010 года, Valvira отозвала более 200 лицензий, главным образом по причинам, связанным с:

  • употреблением психоактивных веществ,
  • недостаточной квалификацией,
  • неэтичным поведением.

Врач из Перми оказалась в центре внимания после высказываний о «размножении за деньги». В этой сцене сложной работы медиков была раскрыта печальная история британской гражданки Карен Тейт.

В течение двух лет медики лечили 57-летнюю пациентку от различных заболеваний, и лишь спустя время ей была диагностирована опухоль головного мозга. Первоначально симптомы проявлялись как грипп — лихорадка, боли и усталость, а затем появились проблемы со зрением, концентрацией и неспособность поднять голову.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь