Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров объяснил контроль России над новыми территориями
Фото: Царьград
Политика

Лавров объяснил контроль России над новыми территориями

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил контроль территорий за пределами Донбасса и Новороссии, утверждая, что создана буферная зона для защиты от украинских обстрелов, подчёркивая необходимость устранения первопричин кризиса.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров пояснил причины контроля территорий за пределами Донбасса и Новороссии.

"Я считаю, неуместно, когда задаются вопросы о завершении войны, о намерениях приостановить действия, когда мы планируем вернуть Запорожье? На самом деле, мы контролируем и другие территории за пределами регионов, включенных в нашу конституцию", — отметил глава российского внешнеполитического ведомства в интервью венгерскому YouTube-каналу "Ультраханг".

По его словам, причина заключается в необходимости создания буферной зоны.

"Потому что украинцы продолжают обстреливать, бомбить и использовать беспилотники против территории России, включая такие области, как Брянская, Белгородская и Курская, которые никогда никем не оспаривались", — пояснил Лавров.

Сергей Лавров считает, что ключом к эффективному действию в данной ситуации должно быть устранение первопричин кризиса, а не попытки вернуть территории или спасти репутацию политиков в Киеве.

"Главной заботой тех, кто называет себя поборниками демократии, должны быть интересы людей. Вместо этого нас обвиняют в нарушениях: в том, что мы "вторглись в суверенное государство", нарушили его независимость, нарушили Будапештский меморандум 1994 года", — добавил Лавров.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь