Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Латвия запретила 14 русским спортсменам въезд на Кубок мира
Фото: Царьград
Спорт

Латвия запретила 14 русским спортсменам въезд на Кубок мира

Латвия запретила въезд 14 русским спортсменам на Кубок мира по санному спорту в Сигулде, который пройдет 3-4 января. Светлана Журова прокомментировала ситуацию, подчеркнув невозможность ее изменения из-за латвийского руководства Федерации.

Депутат Государственной Думы и олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала решение Латвии отказать во въезде 14 гражданам России на этап Кубка мира по санному спорту.

«Этого следовало ожидать. Федерация не может забрать их соревнования, потому что их президент из Латвии. Он заложник ситуации: он и президент, и в то же время его страна имеет санно-бобслейную трассу. Понятно, что у них там будут проходить соревнования и русских пускать не будут»,

— приводит слова Журовой «Матч ТВ».

На сегодняшний день стало ясно, что Министр иностранных дел Латвии Байба Браже включила 14 членов сборной России по санному спорту в список лиц, нежелательных для её государства.

В результате, Латвия запретила участие российских спортсменов на этапе Кубка мира в Сигулде, который запланирован на 3-4 января.

Следует напомнить, что Спортивный арбитражный суд ранее отменил запрет на участие в международных турнирах для спортсменов, соответствующих критериям нейтральности, открывая тем самым дорогу российским саночникам к участию в международных соревнованиях.

Представители Международной федерации санного спорта (FIL) объяснили отказ в участии трём российским саночникам наличием «новых и ранее неизвестных фактов».

Ранее мы писали о назначении Ролана Гусева на должность главного тренера московского «Динамо». В этой новости отмечалось, что Максим Деменко, бывший футболист сборной России, поддержал российских тренеров и выразил позитивное мнение о перспективах их работы. Особенно он акцентировал внимание на важности предоставления возможностей отечественным специалистам для дальнейшего развития российского футбола. Кроме того, в статье упоминалось, как Деменко выразил свое мнение по поводу назначения Вадима Романова исполняющим обязанности тренера «Спартака» после отставки Деяна Станковича 11 ноября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь