Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
El Mundo: потомок Наполеона оценивает ограбление Лувра как боль
Фото: Царьград
Культура

El Mundo: потомок Наполеона оценивает ограбление Лувра как боль

Дерзкое ограбление в Лувре потрясло потомков Наполеона. Принц Иоахим Мюрат выразил боль из-за утраты фамильных реликвий, включая изумрудный гарнитур и корону императрицы Евгении. Министр внутренних дел Франции раскрыл детали проникновения.

После произошедшего ограбления в Лувре потомок Наполеона выразил глубокое сожаление по поводу утраты фамильных украшений. Об этом информирует издание El Mundo.

Представители Бонапартов крайне огорчены дерзким ограблением известного парижского музея, где находилась часть их фамильного наследства. Принц Иоахим Мюрат, возглавляющий одну из ветвей Бонапартов, отметил, что для него это является «личной болью».

«Это часть нашей национальной души, которую у нас отнимают», — сказал он.

Принц также выразил свою поддержку работе полиции.

Среди похищенных из Лувра ценностей оказались:

  • две тиары королев из Орлеанской династии,
  • часть изумрудного гарнитура, который Наполеон I когда-то подарил Марии-Луизе Австрийской в 1810 году.

Преступники украли также корону императрицы Евгении, однако при бегстве повредили и потеряли ее. В итоге, реликвия была возвращена в музей. Принц Иоахим призвал власти сделать все зависящее для задержания преступников и возврата национальных реликвий.

Иоахим Карлос Наполеон Мюрат, наследник и сын Иоахима Луиса Наполеона Мюрата, является принцем Понтекорво и восьмым принцем Мюрата, возглавляющим эту ветвь семьи Бонапартов. Они ведут свое происхождение от младшей сестры Наполеона I, Каролины Бонапарт, супруги знаменитого Иоахима Мюрата — доверенного адъютанта императора, получившего впоследствии звание генерала. Позднее он стал королем Неаполя и носил титул принца Понтекорво.

Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес сообщил, что воры использовали строительную автолестницу для проникновения в здание музея. Преступление было совершено со стороны набережной Сены, где ведутся ремонтные работы.

Ранее мы писали о том, что во Франции произошло дерзкое ограбление музея Лувр, в результате которого были похищены восемь уникальных украшений. Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес заявил о намерении усилить меры безопасности вокруг культурных учреждений, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем. Президент Макрон выразил решимость найти и наказать преступников, подчеркнув важность защиты культурного наследия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь