Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курская область: план по восстановлению и возвращению более 86% территории
Фото: Царьград
Политика

Курская область: план по восстановлению и возвращению более 86% территории

Курская область восстанавливается после агрессии ВСУ. Врио губернатора Александр Хинштейн заявил о планах сделать приграничные районы местом притяжения, обеспечив качество жизни и рабочие места. Освобождено 86% территории, начата эвакуация жителей.

Районы Курской области, пострадавшие в результате действий Вооружённых сил Украины, после восстановления должны стать центром притяжения благодаря обеспечению достойного уровня и качества жизни. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Хинштейн в интервью журналистам.

По его словам, "все опросы показывают, что абсолютное большинство жителей намерено вернуться домой сразу, как только появится такая возможность. А чтобы это произошло, необходимо сделать каждый из наших приграничных районов действительно местом притяжения — не только восстановить уничтоженную врагом инфраструктуру, но и обеспечить достойный уровень и качество жизни, создать рабочие места".

Александр Хинштейн также отметил, что власти не планируют просто механическое восстановление разрушенных объектов инфраструктуры. "Множество существующих требований и стандартов изменилось. Поэтому мы стремимся обсуждать с жителями, выяснять их приоритеты и потребности", — добавил временно исполняющий обязанности губернатора.

Агрессия со стороны ВСУ на Курскую область началась 6 августа 2024 года. Согласно данным Генерального штаба Вооружённых сил РФ на 12 марта, более 86% территории, занятой ВСУ, уже освобождено. Эвакуация жителей осуществляется с освобождённой Суджи. На отдельных участках российские войска достигли Сумской области. Министерство обороны РФ сообщает, что с начала боевых действий на курском направлении противник понёс потери численностью свыше 74 тысяч военнослужащих.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь