Курдесов предупредил о рисках использования бенгальских огней
Дмитрий Курдесов, руководитель движения «За безопасность», рассказал об опасности бенгальских огней. Он подчеркнул, что неправильное использование может привести к повреждению глаз и пожарам. Специалист советует строго следовать инструкциям на упаковке.
Бенгальские огни, которые кажутся на первый взгляд безобидными, потенциально могут стать причиной возгорания в разгар праздничного мероприятия. Об этом в интервью для RT сообщил Дмитрий Курдесов, руководитель движения «За безопасность».
«Любая пиротехника влечёт за собой определённые риски, особенно при нарушении правил её использования. Эти инструкции описаны на упаковке. Важно обязательно ознакомиться с ними перед тем, как приступить к использованию бенгальских огней», — рекомендовал он.
По мнению специалиста, бенгальские огни могут стать причиной не только повреждения глаз, но и привести к возгоранию.
«Бенгальские огни являются средством развлечения, которое может представлять угрозу для окружающих при неправильном применении. Также существует вероятность возникновения пожара», — подвёл итог Курдесов.
Ранее русским напомнили о правилах безопасной эксплуатации пиротехники на дачных участках.
Ранее мы писали о том, что МЧС России подчеркнуло запрет на запуск пиротехники детьми, включая фейерверки и салюты, что связано с обеспечением безопасности. В сообщении МЧС указывались конкретные правила и рекомендации, такие как использование пиротехники только взрослыми и соблюдение дистанции, чтобы минимизировать риск несчастных случаев и травм.