Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Криптоблогера Битмаму осудили на 7 лет за хищение 2,2 млрд рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Криптоблогера Битмаму осудили на 7 лет за хищение 2,2 млрд рублей

В Москве суд приговорил криптоблогера Валерию Федякину, известную как Битмама, к семи годам заключения за создание финансовой пирамиды и хищение более 2,2 млрд рублей. Федякина не признала вину и оспаривает доказательства обвинения.

Пресненский суд города Москвы вынес приговор криптоблогеру Валерии Федякиной, известной также под псевдонимом Битмама, признав ее виновной в мошенничестве. Ей назначено наказание в виде семи лет заключения в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщил корреспондент "Известий" из зала суда.

Федякину признали виновной в присвоении средств клиентов на сумму свыше 2,2 миллиарда рублей. Она, однако, свою вину не признала.

В процессе судебных прений 22 мая государственное обвинение требовало для Битмамы десять лет колонии общего режима. Следствием было установлено, что Федякина создала финансовую пирамиду, на которой незаконно заработала более 2,2 миллиарда рублей. Согласно данным обвинения, она выводила эти средства за рубеж, обходя валютный контроль. Деньги обналичивались, а затем конвертировались в криптовалюту для дальнейшей отправки через криптокошельки в Объединенные Арабские Эмираты.

Сама Федякина последние годы жила как в России, так и в ОАЭ. Защита утверждала, что предъявленные обвинения недоказуемы. Адвокаты неоднократно заявляли о предвзятости следствия и требовали возврата дела прокурору для проведения дополнительного расследования.

В СИЗО с Битмамой находится её малолетняя дочь. Для ребенка созданы все необходимые условия для нормального развития. Битмама родила девочку в больнице следственного изолятора "Печатники".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным
Честный разговор Делягина и Катасонова: Кто на самом деле управляет миром. И это не Трамп
В прямом эфире: