Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кратер «Врата ада»: Пожар в Туркменистане угасает после 50 лет горения
Фото: Царьград
В мире

Кратер «Врата ада»: Пожар в Туркменистане угасает после 50 лет горения

Кратер «Врата ада» в Туркменистане, горящий более 50 лет, начал угасать. Учёные связывают это с сокращением потока природного газа. Первоначально кратер образовался в 1971 году из-за случайного бурения советскими учёными.

Кратер, известный под названием «Врата ада», расположенный в Туркменистане и горящий непрерывно более полувека, начал постепенно затухать. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Как отмечается в материале, «Печально известный кратер «Врата в ад» в Туркменистане горит без остановки уже 50 лет. Но теперь учёные говорят, что врата наконец-то закрываются».

По заявлениям учёных, уменьшение интенсивности пламени в кратере связано с сокращением потока природного газа. В результате этого процесса, площадь горящего кратера сократилась в три раза по сравнению с предыдущим состоянием, и вместо «огромного зарева от пожара» теперь наблюдается только «слабый след».

История возникновения кратера уходит в 1971 год, когда советские специалисты, проводившие бурение, случайно пробурили скважину в газовом месторождении и приняли решение поджечь выходящий на поверхность газ. С тех пор кратер стал одной из туристических достопримечательностей Туркменистана, а также, по данным издания, основным источником выбросов метана.

Наряду с новостями о Каспийском регионе, стоит упомянуть недавнее заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о обнаружении в Чёрном море газового месторождения с объёмом запасов, оценивающимся в 75 миллиардов кубических метров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь