Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Красносельский предупредил о негативе от отсутствия переговоров
Фото: Царьград
Политика

Красносельский предупредил о негативе от отсутствия переговоров

Вадим Красносельский, глава Приднестровской Молдавской Республики, указал на негативные последствия отсутствия переговоров с Молдавией. Формат "5+2" не функционирует с осени 2019 года, что ухудшает отношения между сторонами.

Отсутствие переговорного процесса оказывает отрицательное влияние на отношения между Молдавией и Приднестровьем, считает Вадим Красносельский, глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР).

В формате "5+2" по приднестровскому урегулированию принимают участие:

  • Кишинев и Тирасполь как стороны конфликта
  • Россия, Украина и ОБСЕ, выступающие в роли посредников
  • Евросоюз с США в качестве наблюдателей

Последнее заседание на уровне министров иностранных дел участвующих стран состоялось осенью 2019 года в Братиславе.

С 2019 года, когда работа формата 5+2 была фактически завершена, на практике переговорного процесса больше не существует. Механизмы формата 5+2 не функционируют, участие рабочих групп из числа профильных специалистов крайне ограничено. Это все существенно влияет на общие отношения

– сообщил Красносельский на встрече с Томасом Ленком, специальным представителем нынешнего председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию, пресс-служба главы ПМР.

Приднестровье, где 60% населения составляют русские и украинцы, стремилось выйти из состава Молдавии еще до распада СССР из-за опасений, что страна на волне национализма может присоединиться к Румынии. В 1992 году, после неудачной попытки молдавских властей решить конфликт силовым путем, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.

Ранее мы сообщали о том, что президент Украины Владимир Зеленский анонсировал важные переговоры секретаря СНБО Рустема Умерова и начальника Генштаба ВСУ Андрея Гнатова. Эти обсуждения, которые начнутся в Брюсселе, имеют целью дальнейшую подготовку к встрече с представителями администрации Дональда Трампа в США. Тогда подчеркивалась важность укрепления международного сотрудничества и обсуждения стратегии безопасности в условиях возрастающей напряженности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь