Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крамник подал в суд на ФИДЕ из-за обвинений в связи с гибелью шахматиста
Фото: Царьград
Спорт

Крамник подал в суд на ФИДЕ из-за обвинений в связи с гибелью шахматиста

Шахматный чемпион Владимир Крамник инициировал судебный иск против ФИДЕ после обвинений в косвенной причастности к смерти Даниела Народицкого. Конфликт обострился с жалобой ФИДЕ в комиссию по этике и медийным давлением на Крамника.

14-й чемпион мира по шахматам Владимир Крамник объявил, что начал юридическое разбирательство против Международной шахматной федерации (ФИДЕ).

Конкретные положения швейцарского законодательства, на которых основан иск, а также точная сумма требуемой от ФИДЕ финансовой компенсации будут окончательно определены моей юридической командой непосредственно перед подачей основного иска.

— цитирует его слова СЭ.

Крамник пояснил, что 30 декабря в штаб-квартиру ФИДЕ был доставлен официальный запрос с требованиями о сохранении документации. Этот запрос нацелен на обеспечение сохранности всех документов, переписки, электронных записей и всех иных материалов, которые могут быть связаны с судебным процессом против ФИДЕ.

Конфликт между Крамником и ФИДЕ возник после смерти 29-летнего шахматиста Даниела Народицкого. Его семья охарактеризовала кончину как «неожиданную», но не стала уточнять конкретную причину.

После этого в интернете стали появляться комментарии в адрес Крамника. Пользователи социальных сетей высказывали мнение, что он якобы косвенно причастен к смерти Народицкого, ссылаясь на ранее существовавший между ними конфликт. Владимир несколько раз обвинял Народицкого в использовании читов, однако это обвинение не было доказано.

Позже ФИДЕ подала на Крамника жалобу в комиссию по этике из-за его заявлений о скончавшемся шахматисте.

Ранее Крамник заявлял, что обвинения в его адрес в смерти американского гроссмейстера Дэниела Народицкого являются несправедливыми.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь