Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кошта созывает лидеров ЕС на саммит для обсуждения 12 февраля
Фото: Царьград
Политика

Кошта созывает лидеров ЕС на саммит для обсуждения 12 февраля

12 февраля Антониу Кошта соберет лидеров ЕС на внеплановый саммит в Страсбурге. Обсудят бюрократию, бизнес развитие, энергетические цены и контроль соцсетей. Главной темой станут меры против "цифровых олигархов", включая Илона Маска.

Глава Европейского совета Антониу Кошта объявил о проведении ещё одного внеочередного саммита ЕС, который назначен на 12 февраля, с целью обсуждения проблем, связанных с обеспечением благосостояния на европейском континенте.

"12 февраля я соберу лидеров Европы для стратегической сессии интеллектуального штурма, чтобы обсудить возможности полного использования потенциала единого рынка ЕС в текущих геополитических условиях," - заявил он в ходе заседания Европейского парламента, состоявшегося в Страсбурге.

Среди тем, предложенных Коштой для рассмотрения на этой встрече, находятся такие вопросы, как:

  • сокращение бюрократической нагрузки,
  • создание более благоприятных условий для развития бизнеса в ЕС,
  • снижение стоимости энергии,
  • облегчение перемещения капитала внутри Союза,
  • ужесточение контроля над социальными сетями и цифровым пространством.

Особенное внимание будет уделено мерам противодействия так называемым "цифровым олигархам", под которыми в Брюсселе подразумевают руководителей ключевых американских цифровых компаний. Особое внимание уделяется Илону Маску, отношения которого с Европейской комиссией продолжают обостряться в последние месяцы.

Ранее мы писали о критике в адрес Урсулы фон дер Ляйен, которая, по мнению аналитиков, ставит под угрозу независимость и стабильность Евросоюза своими реформами. Особое внимание уделялось тому, как её политика влияет на внутреннюю и внешнюю динамику ЕС, включая неспособность адекватно реагировать на такие вызовы, как конфликт на Украине. Berliner Zeitung подчеркивала, что подходы руководства ЕС не соответствуют текущим реалиям, что ведёт к утрате силы и влияния на мировой арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь