Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Косачев объяснил пристальное внимание США к нефти Венесуэлы
Фото: Царьград
Политика

Косачев объяснил пристальное внимание США к нефти Венесуэлы

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил о пристальном внимании США к Венесуэле, мотивированном её нефтяными запасами. По его мнению, это часть стратегии по укреплению энергетического доминирования Америки.

Причины интереса Соединенных Штатов к Венесуэле обусловлены ее значительными запасами нефти и стремлением американцев занять доминирующее положение в энергетической сфере. Такое мнение выразил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

В своей публикации на теле-канале Косачев отметил:

"В обновленной месяц назад редакции Стратегии национальной безопасности США привлекли внимание такие темы, как отказ от расширения НАТО, разногласия с европейскими союзниками, восстановление стабильности в отношениях с Россией и доминирование США в западном полушарии, известное как доктрина Монро. Однако, по моему мнению, особую важность представляет намерение Соединенных Штатов доминировать в энергетической области".

Косачев привел отрывок из этого документа, который утверждает, что восстановление энергетического доминирования США в нефти, газе, угле и ядерной энергетике, а также "возвращение ключевых энергетических компонентов на родину" — это главный стратегический приоритет для Америки.

Расширение экспортных поставок американских чистых энергоресурсов укрепит отношения с союзниками, одновременно ограничивая влияние противников, а также обеспечит способность США защищать свои побережья и, где это потребуется, проецировать мощь — как процитировал Косачев из стратегии.

По мнению сенатора, именно поэтому Соединенные Штаты проявляют такой активный интерес к Венесуэле — мировому лидеру по запасам нефти.

"Напомню, что за Венесуэлой в числе четырех лидеров также находятся Саудовская Аравия, Иран и Канада. Интересно, не так ли? Кто будет следующим в центре внимания?" — добавил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Путин снова жахнул. Цель для "Орешника" выбрал Трамп? Зеленского прячут в секретном бункере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь