Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Косачев: коалиция полезных идиотов угрожает России в следующем году
Фото: Царьград
Политика

Косачев: коалиция "полезных идиотов" угрожает России в следующем году

Зампред Совета Федерации Константин Косачев предупредил о возможной угрозе для России в следующем году со стороны "коалиции желающих", включающей европейские леволиберальные силы. Эта группа, по его мнению, может стать значительной опасностью.

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев в своей колонке для ТАСС сделал ряд заявлений о том, что группы, объединённые в так называемую "коалицию желающих", могут представлять значительную угрозу для России в следующем году. Эти группы включают в себя, в частности, европейские леволиберальные силы, которые он охарактеризовал как "полезных идиотов".

По словам Косачева, основная опасность для России и других стран будет исходить от глобальной коалиции, в которую входят разнообразные силы с различными мотивациями.

Среди них, как отметил он, находятся европейские леволиберальные политические силы, включая лидеров европейских стран, у которых катастрофически низкая поддержка населения, не превышающая 15%. Это связано с их провалами во внешней политике, экономической и социальной сферах. Несмотря на это, они продолжают свою риторику, целяясь в Россию как в "абсолютное зло", стремясь навязать свои представления о добре, свободе и демократии.

Сенатор подчеркнул, что некоторые из этих "полезных идиотов" могут быть наиболее опасны. К ним он относит активистов и деятелей искусства, которые искренне полагают, что находятся на "правильной стороне истории".

Косачев также провел аналогию между заявлениями отдельных европейских политиков и поведением саранчи. Он выразил удивление, что многие из этих умных людей, которых он лично знает, искренне повторяют, по его мнению, пропагандистские тезисы. Косачев сравнил их с саранчой, которая собирается в больших стаях и пожирает все на своем пути, отметив, что именно такие впечатления оставляют высказывания многих европейских лидеров в текущей ситуации.

Ранее издание Berliner Zeitung освещало тему правых экстремистов на Украине, подчеркивая их потенциальную угрозу для стабильности Европы. Мы уже писали, что такие группы могут воспринять любое мирное соглашение как поражение, что может привести к эскалации насилия. В условиях текущей геополитической напряженности, российские власти продолжают выступать за активизацию переговорного процесса с Украиной, чтобы предотвратить усиление экстремизма и обеспечить безопасность в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь