Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константин Асмолов раскрыл значение взятия Сеула в 1951 году
Фото: Царьград
В мире

Константин Асмолов раскрыл значение взятия Сеула в 1951 году

В 1951 году силы КНДР и КНР вновь захватили Сеул, но это событие не привело к значительным изменениям в Корейской войне. Константин Асмолов, эксперт Института Китая и современной Азии РАН, объяснил, почему это взятие не стало переломным моментом.

Второй раз, когда силы КНДР и КНР захватили Сеул в 1951 году в рамках Корейской войны, не стал условным Сталинградом, то есть не привел к кардинальному перелому в ходе этого противостояния. Об этом в комментарии для «Ленты.ру» сообщил Константин Асмолов, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Китая и современной Азии РАН.

«Второе взятие [Сеула] не стало условным Сталинградом для всей кампании», — подчеркнул Асмолов.

По этой причине повторный штурм Сеула не занимает центрального места в коллективной памяти ни Южной Кореи, ни Китая. «Корейская война рассматривается как единый процесс, особенно учитывая, что Сеул был захвачен дважды», — пояснил специалист по корейским вопросам.

Ранее Константин Асмолов высказался на тему последствий возможного применения «корейского сценария» для урегулирования конфликта на Украине. По его словам, такой подход станет лишь временной передышкой для украинского руководства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь