Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир Грон: В Харьковской области сбивают 250 дронов в месяц
Фото: Царьград
Происшествия

Командир "Грон": В Харьковской области сбивают 250 дронов в месяц

В Харьковской области операторы группировки "Север" под командованием "Грон" ежемесячно сбивают свыше 250 вражеских гексакоптеров типа "Баба-Яга". Созданы "Войска беспилотных систем" в армии России, о чем сообщил замначальника Сергей Иштуганов.

По сообщению командира роты батальона беспилотных систем группировки войск "Север" с позывным "Грон", операторы беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области ежемесячно сбивают более 250 вражеских гексакоптеров типа "Баба-Яга".

В своем заявлении он отметил: "Могу сказать, в среднем в полосе сбивали... 250-260 гексакоптеров типа Баба-Яга, он же R-18, 250-260 штук. Условно, если на наши деньги перевести, это миллион - одна штучка. И причем это не просто голословно, мы всегда требовали видеоподтверждение. Видеоподтверждение требуется на уничтожение любого объекта. Если уничтожаются антенны, машины, бронетехника, то есть, боевые бронированные машины – видеооподтверждение. В нашей полосе каждый день они летают", – сообщил командир "Грон".

*Также ранее сообщалось о создании "Войск беспилотных систем в Вооруженных Силах Российской Федерации". Согласно информации, предоставленной заместителем начальника этого вида войск Сергеем Иштугановым, были сформированы штатные полки, батальоны и подразделения специализированных беспилотных систем.

Ранее мы писали о том, что российские вооруженные силы активно интегрируют многоразовые беспилотные летательные аппараты в свою стратегию в зоне СВО. Это позволяет не только увеличить эффективность операций, но и снизить затраты на поддержание и обновление арсенала дронов. Особенно выделялись новые разработки, такие как "Ночная ведьма" и "Бульдог-13", обладающие расширенными возможностями и способностью выполнять многоразовые миссии, что способствует адаптации военной тактики под современные условия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь