Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайские ученые обнаружили в кофе новые соединения от диабета
Фото: Царьград
Медицина

Китайские ученые обнаружили в кофе новые соединения от диабета

Учёные из Куньминского института ботаники обнаружили в обжаренных зернах кофе арабики три новых соединения, способных замедлять поступление глюкозы в кровь и помогать в контроле диабета второго типа. Результаты исследования опубликованы в журнале Beverage Plant Research.

Исследователи выявили в обжаренных кофейных зернах новые соединения, которые способны замедлять поступление глюкозы в кровоток, что может содействовать контролю диабета второго типа. Эти выводы были сделаны научной группой под предводительством Мингхуа Цю из Куньминского института ботаники Китайской академии наук, представившей результаты своего исследования в издании Beverage Plant Research (BPR).

Исследование сосредоточилось на ферменте α-глюкозидазе, который отвечает за расщепление углеводов во время пищеварения и напрямую влияет на скорость увеличения уровня сахара в кровотоке. Подавление этого фермента считается важным механизмом для предотвращения резких скачков гликемии. Анализ продемонстрировал, что в обжаренных зернах арабики обнаружены три ранее неизвестных вещества, которые эффективно блокируют действие этого фермента.

Для идентификации активных молекул ученые использовали комбинацию ядерного магнитного резонанса и масс-спектрометрии, методично исключая менее значительные компоненты сложной кофейной смеси. В итоге были обнаружены три новых соединения, получившие наименования кофеальдегиды A, B и C. Их эффективность оказалась выше по сравнению с акарбозой, лекарством, применяемым для лечения диабета второго типа.

Дополнительные исследования выявили ещё несколько ранее неизвестных соединений, что доказывает факт: кофе недооценен как источник биологически активных веществ. Как отметили авторы работы, в будущем такие молекулы могут стать основой для создания функциональных продуктов или ингредиентов, предназначенных для людей с нарушениями углеводного обмена.

Ранее было установлено, что умеренное потребление чая и кофе связано с улучшением функций легких и снижением риска хронических заболеваний дыхательной системы.

Ранее мы писали о симптомах диабета на ранних стадиях, которые зачастую остаются незамеченными. Согласно данным American Diabetes Association, заболевание может протекать бессимптомно, что делает регулярные медицинские проверки особенно важными. Основные признаки, на которые стоит обратить внимание, включают постоянную жажду, учащенное мочеиспускание и необъяснимую потерю веса. Скрининг рекомендуется начинать с 35 лет, особенно для тех, у кого имеются факторы риска развития диабета.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь