Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китай повысил рейтинг России до BBB+: прогнозы и влияние на экономику
Фото: Царьград
Экономика

Китай повысил рейтинг России до BBB+: прогнозы и влияние на экономику

Китайское агентство CCXI повысило кредитный рейтинг России до BBB+. Аналитик Александр Разуваев отметил потенциальное повышение рейтинга США, но выразил сомнение в аналогичном шаге Европы. Экономист также сообщил о стабильности экономики и перспективе инвестиций.

Китайское рейтинговое агентство China Chengxin International Credit Rating (CCXI) повысило кредитный рейтинг России до отметки BBB+ со «стабильным» прогнозом. Это изменение указывает на стабильность экономической и финансовой ситуации в стране, а также обозначает умеренный уровень риска невыполнения обязательств. Аналитик Александр Разуваев в интервью Life.ru заявил, что в обозримом будущем американские агентства также могут повысить рейтинг России, однако Европа такого шага точно не предпримет.

Экономист подчеркнул, что рейтинг страны мог бы быть даже выше, поскольку Россия дефолта не допустит. Он отметил, что у России низкий уровень задолженности по отношению к ВВП. Тем не менее, агентства учитывают дополнительные риски, и с этой точки зрения их позиция корректна.

Попадание страны в инвестиционный сегмент означает, что консервативные инвесторы и пенсионные фонды смогут приобретать российские акции. Я полагаю, что американские агентства вскоре восстановят наши рейтинги до этого уровня вместе с отменой санкций и разморозкой наших резервов. Европа не пойдёт на разморозку. Фактически, это признание того, что Россия смогла выстоять под санкционным давлением. Наша ситуация в целом стабильная, несмотря на все удары.

Александр Разуваев

Аналитик

Он назвал это значимым достижением российской нации, ЦБ и Министерства финансов. Разуваев также упомянул переговоры между президентом Путиным и экс-президентом США Дональдом Трампом, заметив, что до этого момента есть шанс приобрести акции по более низкой стоимости.

Ранее аналитик Расторгуев поделился мнением о том, как переговоры между Россией и Украиной в Стамбуле могут сказаться на финансовых рынках. Он подчеркнул, что сам факт проведения переговоров, вне зависимости от их результата, окажет минимальное влияние на валютный курс.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь