Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кирилл Дьяков предупредил об утечке данных через нейросети
Фото: Царьград
Технологии

Кирилл Дьяков предупредил об утечке данных через нейросети

Кирилл Дьяков из MWS AI рассказал РИА Новости о рисках утечки медицинских данных при использовании нейросетей, таких как ChatGPT. Под угрозой конфиденциальность пользователей из-за способности ИИ запоминать и раскрывать информацию, а также из-за возможных судебных запросов.

Как сообщил РИА Новости старший юрист компании MWS AI (являющейся частью ERION и включающей нетелеком-активы МТС) Кирилл Дьяков, анализ медицинских данных с применением нейросетей может привести к их утечке.

"Применение больших языковых моделей, вроде ChatGPT, предоставляющих пользователям возможность анализа медицинской информации, может привести к утечке таких данных", - отметил Дьяков.

Он объяснил, что такие ИИ-сервисы способны запоминать данные пользователей, обучаться на них и впоследствии воспроизводить информацию о пользователе, включая ссылки на медицинские данные. Это может иметь последствия для защиты персональной информации. Кроме того, разработчики ИИ-моделей в некоторых случаях обязаны раскрывать данные пользователей по судебным запросам, что создает дополнительные риски для конфиденциальности.

Дьяков также добавил, что неспециализированные модели могут допускать ошибки в ответах при некорректно сформулированных запросах.

"Наиболее оптимальным решением является загрузка в нейросети обезличенных данных, например, с удаленными или замаскированными личными данными пользователей, или использование специализированных систем в закрытом контуре в таких местах, как клиники. Это исключает доступ к внешним ресурсам и делает системы менее уязвимыми для атак и утечек по сравнению с публичными сервисами", - отметил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь