Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ким Чен Ын почтил память Ким Чхан Сона отправкой венка 25 декабря
Фото: Царьград
Политика

Ким Чен Ын почтил память Ким Чхан Сона отправкой венка 25 декабря

Ким Чен Ын направил венок в знак траура по главе отдела Госсовета Ким Чхан Сону 25 декабря, сообщает ЦТАК. Ю́жнокорейское агентство Yonhap отмечает, что Ким Чхан Сон занимался протоколом лидера КНДР и организовывал важные дипломатические мероприятия.

Лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын 25 декабря направил венок в качестве выражения соболезнования по поводу смерти главы отдела Госсовета Ким Чхан Сона. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

ЦТАК сообщает, что Ким Чхан Сон был награждён орденом Ким Ир Сена. Агентство подчеркивает, что Ким Чхан Сон занимал важные должности в партийных и государственных структурах.

"[Он] всегда был стойким и добросовестным, внес особый вклад в защиту авторитета нашей партии и повышение престижа государства за рубежом", - отмечается в сообщении ЦТАК.

Южнокорейское агентство Yonhap указывает, что Ким Чхан Сон отвечал за протокол Ким Чен Ына и руководил подготовкой значительных дипломатических мероприятий с участием главы государства за пределами страны. В 2018 и 2019 годах он предварительно исследовал места проведения саммитов в Сингапуре и Ханое.

В 2018 году Ким Чхан Сон посетил Южную Корею, когда туда на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане прибыла делегация КНДР во главе с сестрой лидера страны Ким Ё Чжон. Он также курировал переговоры на рабочем уровне по вопросам протокола перед саммитом КНДР и Республики Корея в апреле 2018 года.

В ноябре стало известно о кончине бывшего председателя президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ён Нама, который исполнял обязанности формального главы народной республики. Он ушёл из жизни в возрасте 97 лет.

Ранее мы писали о том, как лидер КНДР Ким Чен Ын нацелился на значительное увеличение производства ракет и снарядов с прицелом на 2026 год. Тогда на собрании Трудовой партии Кореи он отметил успехи 2025 года и дал поручение крупным военно-промышленным предприятиям страны удовлетворять растущий спрос.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь