Калверт-Льюин забил 6 голов и стал лучшим игроком декабря АПЛ
Доминик Калверт-Льюин из "Лидса" признан лучшим игроком декабря в АПЛ. За месяц он провёл пять матчей, забив шесть голов. Унаи Эмери из "Астон Виллы" также отмечен за успехи команды, которая в декабре одержала пять побед в шести играх.
Нападающий команды "Лидс" Доминик Калверт-Льюин был признан лучшим игроком декабря в Английской Премьер-Лиге, как сообщается на официальном сайте турнира.
В декабре Калверт-Льюин сыграл в пяти матчах, забив шесть голов. В частности, нападающий оформил дубль в игре против "Кристал Пэлас" (матч завершился со счетом 4:1), а также поразил ворота "Челси" (3:1), "Ливерпуля" (3:3), "Брентфорда" (1:1) и "Сандерленда" (1:1).
Это достижение сделало его первым игроком "Лидса", получившим такую награду с октября 2001 года, когда её удостоился Рио Фердинанд. Калверт-Льюин получает этот приз второй раз в своей карьере: ранее он был признан лучшим игроком Премьер-Лиги в сентябре 2020 года, играя за "Эвертон".
Среди других претендентов на звание лучшего игрока были:
- Райан Шерки, Фил Фоден и Эрлинг Холанд (все они представляют "Манчестер Сити")
- Юго Экитике ("Ливерпуль")
- Гарри Уилсон ("Фулхэм")
- Морган Роджерс и Олли Уоткинс (оба - из "Астон Виллы")
Успехами "Астон Виллы" в декабре руководил испанский тренер Унаи Эмери. Под его началом команда из Бирмингема провела шесть матчей, из которых пять завершила победами и лишь в одном уступила. Футболисты Эмери обыграли "Брайтон" (4:3), "Арсенал" (2:1), "Вест Хэм" (3:2), "Манчестер Юнайтед" (2:1) и "Челси" (2:1). Единственное поражение команда потерпела от лидера Премьер-Лиги "Арсенала" в домашнем матче, уступив с результатом 1:4.
На награду также претендовали тренеры:
- Микель Артета ("Арсенал")
- Хосеп Гвардиола ("Манчестер Сити")
- Даниэль Фарке ("Лидс")