Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как защитить данные: советы от эксперта по безопасности Ильи Назарова
Фото: Царьград
Технологии

Как защитить данные: советы от эксперта по безопасности Ильи Назарова

Илья Назаров, генеральный директор «Диджитал Маркетс», объяснил, как обезопасить свои данные и SIM-карты от воров. Узнайте, какие меры нужно предпринять для защиты информации на смартфоне и как распознать мошенников от сотрудников банка.

Современные воры проявляют всё больший интерес к SIM-картам, находящимся в телефонах, чем к самим украденным устройствам. Об этом сообщил генеральный директор «Диджитал Маркетс» Илья Назаров во время беседы с RT. Он подчеркнул:

«Если телефон украден и заблокирован паролем, злоумышленники в первую очередь стремятся установить SIM-карту в своё устройство. Это позволяет им получить доступ к данным банков, мессенджеров, социальных сетей и даже "Госуслугам".»

Первое, что рекомендуется сделать в подобных ситуациях, — позвонить своему оператору и заблокировать SIM-карту, если на ней не задан PIN-код, отмечает эксперт.

Следующим шагом становится активация удалённой блокировки телефона через сервисы Google Find My Device или iCloud «Найти iPhone». После этого необходимо сменить пароли к почте, банковским приложениям и мессенджерам, а также уведомить свой банк, добавляет Назаров.

Важно проверить настройки всех аккаунтов, чтобы обнаружить и завершить новые активные сессии или привязанные устройства, если они появились, предостерегает эксперт.

Назаров указывает, что мошенники могут действовать через некоторое время, когда владелец восстановит SIM-карту. Они звонят, представляясь сотрудниками банка, мобильного оператора или службы безопасности, требуя коды из смс или уведомлений.

Сообщение таких данных предоставляет злоумышленникам доступ к банковским операциям и другим учётным записям, позволяя им полностью управлять личной информацией, предупреждает Назаров.

Для минимизации рисков он советует всем пользователям заранее установить PIN-код не только на телефон, но и на SIM-карту, что является базовой мерой защиты, отнимающей у преступников простой способ взлома.

Ранее киберэксперт Тимофей Воронин объяснил, как отличить мошенника от представителя сотового оператора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя" "ВСУ взяли 90% Купянска и 50% Покровска": Вторжение под Белгород. Всё началось после доклада Белоусова. Слиты секретные кадры фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь