Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кабмин увеличит квоту на экспорт черного металла до 2,2 млн тонн
Фото: Царьград
Экономика

Кабмин увеличит квоту на экспорт черного металла до 2,2 млн тонн

С 1 января 2026 года объем квоты на экспорт лома черных металлов за пределы Евразийского экономического союза увеличится до 2,2 млн тонн. Минпромторг будет распределять её среди экспортеров. Решение позволит экспортировать больше сырья, не востребованного внутри страны.

Объем квоты на экспорт лома и отходов черных металлов за пределы Евразийского экономического союза увеличится до 2,2 млн тонн, начиная с 1 января. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой кабмина.

Согласно документу, уже с 1 января 2026 года будет действовать новое постановление, увеличивающее объем квоты на вывоз за пределы Евразийского экономического союза лома и отходов черных металлов до 2,2 млн тонн.

Отмечается, что это увеличение на 400 тыс. тонн в сравнении с квотой, установленной кабмином ранее в августе 2025 года.

Минпромторг будет распределять эту квоту среди участников внешнеторговой деятельности. Эта квота будет актуальна вплоть до 31 декабря 2026 года.

В соответствии с данными кабмина, такое решение даст возможность импортерам предоставить на экспорт дополнительное количество сырья, которое не востребовано на внутреннем рынке.

  • При экспорте в рамках данной квоты пошлина составит 5%, но не менее €15 за тонну.
  • На объемы, превышающие квоту, пошлина составит 5%, но не меньше €290 за тонну.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь