Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южная транспортная прокуратура сообщила о сходе поезда 28 декабря
Фото: Царьград
Происшествия

Южная транспортная прокуратура сообщила о сходе поезда 28 декабря

28 декабря 2025 года на участке Кизитеринка – Проточная в Ростовской области сошли с рельсов колесные пары локомотива грузового поезда. Пострадавших нет, но движение поездов задерживается. Южная транспортная прокуратура расследует инцидент.

Происшествие с выходом из строя колесных пар локомотива грузового поезда имело место на участке Кизитеринка – Проточная Северо-Кавказской железной дороги, расположенной в Ростовской области. Сообщается о задержках движения поездов, согласно информации, предоставленной Южной транспортной прокуратурой.

На протяжении 28 декабря 2025 года на указанном перегоне произошло повреждение колесных пар локомотива грузового поезда. Как уточняется в официальном сообщении, пострадавшие отсутствуют.

Южная транспортная прокуратура отметила, что из-за инцидента возникли задержки в графике движения поездов. В связи с этим ведомство контролирует соблюдение прав пассажиров на этом участке железной дороги.

На месте происшествия работают представители соответствующих ведомств, которые занимаются установлением причин этого транспортного инцидента.

Ранее мы писали о проблемах с электроэнергией в Киеве, вызванных ночными взрывами, что привело к экстренным отключениям света. По словам депутата по вопросам энергетики Сергея Нагорняка, процесс восстановления инфраструктуры займет приблизительно два-три дня. В результате инцидента около 500 тысяч абонентов остались без электричества, а также имеются значительные перебои в работе метрополитена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь