Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Наталья Перова объяснила, как лишиться 13-й зарплаты в 2025
Фото: Царьград
Экономика

Юрист Наталья Перова объяснила, как лишиться 13-й зарплаты в 2025

Юрист Наталья Перова пояснила, что работники могут лишиться 13-й зарплаты при наличии дисциплинарных взысканий. Декабрь 2025 года станет примером равномерного распределения зарплат благодаря равному количеству рабочих дней.

Сотрудники предприятий могут быть лишены годовых премий или так называемой 13-й зарплаты при наличии дисциплинарных взысканий. Об этом сообщила юрист Наталья Перова в беседе с изданием «Постньюс».

Эксперт уточнила, что выплата 13-й зарплаты не закреплена в трудовом законодательстве и относится к категории поощрительных выплат. Руководство организации принимает решение о поощрении работников, основываясь на финансовых результатах компании и личных показателях каждого сотрудника. Даже специалисты, занимающие аналогичные должности, могут получать различного рода премии по итогам года, так как система оценки вклада каждого работника может значительно отличаться.

Юрист отметила, что оспорить размер премиальных выплат через суд теоретически возможно, однако шансы на успех такого иска крайне малы.

Ранее стало известно, что в декабре 2025 года заработная плата русских будет распределяться равными частями между двумя половинами месяца. Декабрь 2025 года включает одинаковое количество рабочих дней в первой и второй половинах месяца — по 11 рабочих дней в каждом периоде. Такой баланс позволяет избежать неравномерности в выплатах, которая иногда проявляется в другие месяцы из-за неравномерного распределения рабочих дней.

Ранее мы писали о начале использования цифрового рубля в России, которое вызвало активные обсуждения и скептицизм среди экспертов и общественности. В своем заявлении министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что сотрудники возглавляемого им министерства пока не получают зарплату в этой новой цифровой форме валюты, несмотря на то что эксперимент с цифровой зарплатой уже стартовал. Однако председатель комитета Госдумы Анатолий Аксаков стал первым, кто получил зарплату в цифровых рублях, что подчеркивает пилотный характер проекта на данном этапе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь