Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Георгиева советует Дедам Морозам оформить самозанятость
Фото: Царьград
Экономика

Юрист Георгиева советует Дедам Морозам оформить самозанятость

Юрист Алла Георгиева объяснила, как легально работать Дедом Морозом в новогодние праздники. Она рекомендовала оформить статус самозанятого через "Госуслуги". Это позволит избежать штрафов и уплачивать налоги по ставке 4-6%.

Для того чтобы легально осуществлять деятельность Деда Мороза в период новогодних праздников, целесообразно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Об этом рассказала в интервью RT юрист по гражданским делам Алла Георгиева.

Ясно, что открытие индивидуального предпринимательства не имеет смысла, если деятельность носит сезонный характер. В связи с этим наиболее удобным и правильным шагом будет оформление самозанятости, что предусматривает налог на профессиональный доход. Это можно сделать бесплатно через портал "Госуслуги".

По ее мнению, работа Дедом Морозом юридически классифицируется как услуга по организации праздников или культурно-развлекательная услуга.

В любом случае это считается услугой и требует правильного оформления. Статус самозанятого даёт право на получение дохода до 2,4 млн рублей в календарный год. Налоговая ставка составляет 4% при заказах от физических лиц и 6% при заказах от юридических.

Она также предупредила о рисках ведения деятельности без официального статуса: если не оформить его, сотрудники ФНС могут обратить внимание на работу Дедом Морозом.

Как это может быть выявлено? Например, если клиент будет недоволен услугой и подаст сигнал. В этом случае возможно начисление штрафов и пеней.

Ранее автоэксперт Евгений Ладушкин разъяснил порядок перевозки ёлки в автомобиле.

Ранее мы писали о советах Главного Деда Мороза из Великого Устюга относительно проведения новогодних каникул. Дед Мороз рекомендовал отказаться от модели празднования «диван — салат — телевизор», предлагая взамен активное времяпрепровождение на свежем воздухе с детьми, что, по его мнению, принесет больше радости и пользы на протяжении праздничных дней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь