Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрий Масалкин раскрыл геологоразведочные планы в Арктике и Сибири
Фото: Царьград
Экономика

Юрий Масалкин раскрыл геологоразведочные планы в Арктике и Сибири

Юрий Масалкин рассказал о вызовах геологоразведки в Арктике и Восточной Сибири. Шансы успеха составляют 20%, но затраты выше в 10 раз. Стратегические направления включают развитие трудноизвлекаемых ресурсов и новые поисковые зоны на суше.

Шансы на обнаружение новых месторождений при бурении в Арктике составляют приблизительно 20%, тогда как стоимость этих работ в десять раз превышает аналогичную деятельность даже на сложных залежах. Об этом заявил журналистам руководитель отдела геологоразведки Юрий Масалкин на конференции "ПроГРРесс".

Он отметил: "Арктическая зона чрезвычайно мало исследована. В Восточной Сибири уже проводились геологоразведочные работы, и открыто множество месторождений, однако в отдельных районах Арктики эти работы не проводились ранее. Бывает, что на протяжении 500 км тундры нет ни одной поисково-разведочной скважины. Вероятность геологического успеха в Арктике составляет примерно 20%, а стоимость бурения может быть в десять раз выше, чем при работе даже на сложных ачимовских залежах".

По словам Масалкина, интерес к Арктике обусловлен тем, что геологоразведка в традиционных местах добычи не дает возможности поддерживать необходимый уровень добычи в будущем. В связи с этим компания выбрала стратегические направления, такие как:

  • добыча трудноизвлекаемых ресурсов,
  • развитие на территории Арктики и Восточной Сибири,
  • работы на шельфе,
  • вовлечение в разработку остаточных извлекаемых запасов
  • создание решений для повышения коэффициента извлечения нефти.
Масалкин добавил: "Следующая стратегическая ставка - это новые поисковые зоны на суше, включающие Арктику и Восточную Сибирь. Это регионы с недостаточно развитой в сравнении с Западной Сибирью инфраструктурой".

Что касается Восточной Сибири, то она отличается большой площадью и разбросом расположения, значительной распределенностью запасов по различным районам. Масалкин отметил, что плотность ресурсной базы Восточной Сибири в 20 раз ниже, чем в Западной.

"То есть имеются средние и крупные месторождения, однако расстояния между ними огромные. Это вызывает инфраструктурные, организационные и управленческие вызовы по созданию системы взаимодействия, позволяющей успешно и рентабельно работать с такими распределенными активами", - подчеркнул Масалкин.

В предыдущих публикациях мы отмечали важность сотрудничества России и США в Арктике, подчеркнутую Джеффри Саксом. Экономист акцентировал внимание на провале саммита Путина и Трампа в 2018 году, когда вопросы арктического сотрудничества так и не получили должного рассмотрения. Сакс также выделял перспективы взаимодействия не только в области ресурсных проектов, но и в космосе как способствует стабилизации международных отношений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: