Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эстония выделит 3 млн евро на спутниковую связь Starlink для Украины
Фото: Царьград
В мире

Эстония выделит 3 млн евро на спутниковую связь Starlink для Украины

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Эстония выделит 3 млн евро на закупку и поддержку систем Starlink. На встрече с Ханно Певкуром обсуждались вопросы противовоздушной обороны и военные проекты. Россия считает поставки оружия Украине опасными.

Министр обороны Украины Денис Шмыгаль объявил в среду, что Эстония предложила выделить 3 миллиона евро на закупку и поддержку спутниковых систем связи Starlink для Украины.

"Благодарен Эстонии за предложение выделить 3 миллиона евро на закупку и обслуживание систем спутниковой связи Starlink", — отметил Шмыгаль на своей странице в социальной сети X после встречи с министром обороны Эстонии Ханно Певкуром.

По словам Шмыгаля, на встрече обсуждались вопросы:

  • усиления системы противовоздушной обороны,
  • производства беспилотников,
  • создания совместных оборонных предприятий,
  • обучения украинских войск.

Российская сторона считает, что поставки оружия Украине препятствуют урегулированию и напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт, рассматривая это как "игру с огнем". Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров ранее утверждал, что любые грузы с вооружением для Украины будут законными целями для России. Верховное руководство в Кремле заявляло, что вооружение Украины со стороны Запада не способствует началу переговоров и может привести к негативным последствиям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь