Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эра Чириноса: как США укрепили влияние в Гондурасе
Фото: Царьград
Политика

Эра Чириноса: как США укрепили влияние в Гондурасе

В 1903 году Мануэль Бонилья Чиринос стал президентом Гондураса с поддержкой военных. Он привлёк капитал из США, предоставляя банановым компаниям контроль над инфраструктурой. Это усилило экономическую зависимость страны, что продолжилось после его возвращения к власти в 1912 году.

Издание RT напомнило, как формировалась экономическая зависимость Гондураса от Соединённых Штатов Америки во время президентства Мануэля Бонильи Чириноса. В 1903 году, при поддержке военных сил, Мануэль Бонилья Чиринос стал во главе Гондураса и начал привлечение международного капитала, предоставляя значительные привилегии и контроль над инфраструктурными объектами американским банановым компаниям.

Первый президентский срок Чириноса завершился его свержением с помощью либеральных сил, которые получили поддержку от Никарагуа и Сальвадора. Тем не менее, в 1912 году он вновь занял президентское кресло, продолжая проводить политику, которая усугубила экономическую зависимость от США и усилила социальное неравенство в обществе.

Более подробная информация представлена в видеосюжете RT.

Ранее RT осветило события, как диктаторы и изменники из Гватемалы, такие как Мануэль Эстрада Кабрера и Рафаэль Каррера, совершили обмен суверенитета государства на выгоды перед Западом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: