Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эндокринолог Оксана Михалева назвала продукты, мешающие сну
Фото: Царьград
В мире

Эндокринолог Оксана Михалева назвала продукты, мешающие сну

Эндокринолог Оксана Михалева из «СМ-Клиника» рассказала, какие продукты и напитки могут ухудшать качество сна. Она рекомендует избегать кофеина, жирного мяса и фастфуда перед сном. Избыток белка также мешает засыпанию.

Некоторые продукты и напитки могут значительно ухудшать качество сна и вызывать бессонницу, как отметила эндокринолог и диетолог сети медицинских центров «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева. Эти продукты она перечислила в беседе с «Лентой.ру».

Прежде всего, Михалева рекомендовала избегать употребления напитков и продуктов с кофеином на ужин, таких как кофе, крепкий чай и шоколад.

«Кофеин воздействует на аденозиновые рецепторы мозга, вызывая чувство бодрости и повышая уровень энергии. Поэтому многим сложно заснуть после их употребления», — пояснила она.

Врач также подчеркнула, что на качество сна отрицательно сказываются жирное мясо, фастфуд и жареные блюда, особенно с использованием сливочных или масляных соусов, съеденные на ужин. По словам Михалевой, такая пища заставляет желудочно-кишечный тракт работать интенсивнее и дольше, что может приводить к ощущениям тяжести в животе, тошноте и дискомфорту в правом подреберье. Из-за этого организм не может полностью расслабиться во время сна, уточнила эндокринолог.

Доктор добавила, что избыток белка на ужин также может вызывать проблемы со сном. Как она пояснила, белковые продукты требуют длительного переваривания и часто вызывают ощущение тяжести в желудке, что также мешает засыпанию.

Ранее врач-диетолог и терапевт Регина Ахуньянова предупредила об опасностях бабл-ти. Регулярное потребление этого популярного напитка с шариками из тапиоки может приводить к набору веса, накоплению жира в печени и развитию инсулинорезистентности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь