Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Элина Валтонен: США могут вынудить Украину принять условия мира
Фото: Царьград
Политика

Элина Валтонен: США могут вынудить Украину принять условия мира

Министр Финляндии Элина Валтонен заявила, что США могут оказать давление на Украину, вынудив её принять условия американского плана. План предусматривает территориальные уступки России и ограничения для украинских войск. Владимир Путин отметил возможность его доработки.

Министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен заявила, что Украина будет вынуждена согласиться с американским планом урегулирования конфликта, если на Киев окажут давление Соединенные Штаты, передает Yle.

«Если Соединенные Штаты примут решение о необходимости прекращения боевых действий, то это может привести к тому, что Украина окажется под давлением и будет вынуждена принять выдвинутые условия», — сообщают в публикации слова министра.

Валтонен также отметила сложность процесса завершения конфликта в Украине. По сообщениям иностранных СМИ, план предполагает:

  • передачу под контроль Москвы территории Донбасса,
  • официальное признание его и Крыма российскими,
  • заморозку значительной части линии соприкосновения в Запорожской и Херсонской областях,
  • сокращение численности Вооружённых Сил Украины в два раза,
  • запрет на размещение на Украине иностранных войск и оружия, способного угрожать безопасности России.

В четверг президент Владимир Путин заявил, что Россия изучила изначальный план, и он может стать основой для будущих договоренностей. Однако подчеркивается необходимость тщательной проработки каждого пункта документа.

Ранее мы писали о заявлении депутата Европарламента Тьерри Мариани относительно того, что Европейский союз не проявляет активного стремления к мирному разрешению конфликта на Украине. Важно отметить, что Мариани подчеркнул игнорирование Брюсселем потенциальных переговоров, что может привести к значительным финансовым потерям для Европы. Аналитики также выражали обеспокоенность относительно неясной позиции, занимаемой лидерами ЕС и НАТО в данном вопросе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь