Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Электричество в США дорожает быстрее яиц: инфляция вышла из-под контроля
Фото: Царьград
Экономика

Электричество в США дорожает быстрее яиц: инфляция вышла из-под контроля

В США наблюдается резкий рост цен на электроэнергию и яйца. Электричество подорожало на 4,5% из-за высокого спроса центров обработки данных, а эпидемия птичьего гриппа привела к скачку цен на яйца. Власти планируют импортировать продукцию для стабилизации рынка.

Агентство Bloomberg провело анализ изменения цен на электроэнергию в США, сопоставив его с динамикой цен на яйца. Основными факторами роста стали увеличенный спрос на электроэнергию со стороны дата-центров и эпидемия птичьего гриппа, которая повлияла на стоимость яиц.

"Если американцы полагали, что яйца обойдутся дорого, им стоит взглянуть на свои счета за электричество. Стремительный рост цен на яйца за последние три года стал значимым примером потребительской инфляции в США... Тарифы на электроэнергию продолжают расти", - приводится в статье.

Цены на электроэнергию в США увеличились на 4,5% в мае по сравнению с предыдущим годом, что почти в два раза превосходит общую потребительскую инфляцию. В мае годовая инфляция в США достигла 2,4%, поднявшись с 2,3% в апреле.

Основной причиной такой динамики называют высокую потребность в электроэнергии со стороны дата-центров и производственных предприятий в условиях ограниченного предложения, отметил глава чикагской компании Exelon Corp, Кельвин Батлер.

В Соединенных Штатах наблюдается значительный рост цен на яйца, связанный с эпидемией птичьего гриппа. Как выяснило РИА Новости, в марте среди стран "Большой двадцатки" именно в США яйца стоили дороже всего, хотя в конце прошлого года лидерство по этому показателю удерживала Австралия.

Министр сельского хозяйства США, Брук Роллинс, в марте заявила о намерении импортировать сотни миллионов яиц из Турции и Южной Кореи для стабилизации цен. В апреле газета Financial Times сообщила о пятикратном увеличении продаж заменителя яиц из маша в США. В июне Министерство труда страны отметило, что в мае цены на яйца возросли на 41,5% в годовом исчислении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Мы в курсе": "Платить надо было!" Решение чиновницы привело к трагедии
В прямом эфире: