Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Рожин: Тактика ВСУ ведет к большим потерям без выгоды
Фото: Царьград
Политика

Эксперт Рожин: Тактика ВСУ ведет к большим потерям без выгоды

Военный эксперт Борис Рожин заявил о серьёзных потерях ВСУ из-за тактики городов-«фортеций». Максим Жорин признал, что украинская армия находится в критическом состоянии на нескольких участках фронта из-за мощного наступления Армии России.

Тактика удержания городов, выбранная ВСУ, связанная с превращением их в «фортеции», приводит к значительным потерям в технике и личном составе, при этом не имея оперативного преимущества, рассказал военный эксперт Борис Рожин. Он отметил, что после падения таких укреплённых позиций украинская сторона перестаёт освещать последствия, что приводит к невозможности стабилизации фронта в данных условиях.

«Как это было после Авдеевки, когда наше наступление продвигалось вперёд, и полтора года фактически ВСУ не могли стабилизировать ситуацию. Точно так же, как было после Угледара — продолжают терять территории и до сих пор остановиться не могут», — отметил собеседник радио Sputnik.

Накануне заместитель командира 3-го армейского корпуса ВСУ Максим Жорин высказался о неизбежности поражения украинской армии, особенно подчеркнув критическое положение на нескольких обширных участках фронта в связи со стремительным наступлением Армии России. ВС РФ успешно наносит серьёзные удары по ВСУ, в то время как на Украине продолжают обсуждать мирные планы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь