Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Алексей Кричевский: Риски и подводные камни совместной покупки жилья
Фото: Царьград
Недвижимость

Эксперт Алексей Кричевский: Риски и подводные камни совместной покупки жилья

Финансовый эксперт Алексей Кричевский рассказал о рисках совместных покупок жилья. Согласно его мнению, такие сделки небезопасны, влекут юридические трудности и создают финансовые риски для заимодателей. Рассмотрены варианты возврата инвестиций.

Финансовый эксперт Алексей Кричевский прокомментировал агентству "Прайм" ситуации, когда осуществляются совместные покупки недвижимости. Согласно его словам, такие сделки, как правило, неблагоприятны и небезопасны, в первую очередь, для заимодателей. Речь идет о случаях, когда покупатель, имеющий льготную ипотеку, привлекает заимодателя для первоначального платежа, обещая за это некий гипотетический "доход".

Однако, по мнению эксперта, такие схемы могут быть сомнительными с точки зрения законности и юридической чистоты, так как существует множество неурегулированных вопросов. Среди них - ответственность за ипотечные платежи, ремонт жилья, закупку мебели и поиск арендаторов, а также распределение прибыли при возможной перепродаже недвижимости.

Не ясно также, каким образом будут оформлены права "инвестора", ведь по семейной ипотеке он не может выдвинуть никаких претензий. Вместо обещанного "дохода" инвестор рискует лишь потратить время, которое могло бы быть использовано для более эффективного вложения капитала.

Экономист отмечает, что единственным адекватным подходом в подобных обстоятельствах может быть постепенный возврат средств "заемщиком" своему "инвестору".

  • Например, если "инвестор" вложил 2 миллиона рублей, то "заемщик" мог бы возвращать по 100 тысяч рублей в течение 30 месяцев.

В результате сумма возврата превысит изначально вложенные средства на 50%, что является вполне оправданной платой за отношение такого рода. Важно, чтобы подобные соглашения были юридически оформлены и налоги с доходов были уплачены, заключает он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь