Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Ахметова раскрыла скрытую причину бессонницы у населения
Фото: Царьград
Медицина

Эксперт Ахметова раскрыла скрытую причину бессонницы у населения

Психолог Вероника Ахметова выявила, что бессонница может быть вызвана неочевидной причиной — информационной усталостью от новостей. Она рекомендует контролировать потребление контента, чтобы снизить уровень стресса, и соблюдать информационную гигиену.

Вероника Ахметова, психолог-консультант и член ассоциации когнитивно-поведенческой терапии, отмечает, что причиной бессонницы является не только нерегулярный распорядок дня. В разговоре с «Лентой.ру» она раскрыла менее очевидные факторы, влияющие на качество сна.

Согласно мнению Ахметовой, значительное влияние на возникновение нарушений сна оказывает информационная усталость. Этот вид усталости вызывается перенасыщением новостными потоками и экранным шумом, что заставляет мозг воспринимать постоянный поток информации об угрозах и проблемах как сигнал об опасности. В результате этого повышается уровень стрессового гормона кортизола, а уровень гормона сна мелатонина снижается.

«Для уменьшения воздействия информационного шума рекомендуется вести дневник потребления контента в течение двух-трех дней. В этот дневник необходимо записывать, что именно вы смотрите, когда это происходит и как изменяется ваше состояние до и после просмотра. Это позволяет определить, какой контент наибольшим образом возбуждает нервную систему», — советует Ахметова.

Помимо этого, она подчеркнула значение соблюдения принципов информационной гигиены. В частности, следует установить строгие временные рамки для ознакомления с новостями, например, прекращать их просмотр после восьми вечера или минимум за два часа до сна. Ахметова также порекомендовала включать на устройствах ночной режим за несколько часов до сна.

Ранее Венди Троксэл, старший научный сотрудник по изучению поведения во сне в компании RAND, заявила, что для улучшения сна необходимо создавать комфортные условия. По её мнению, правильный выбор подушки может существенно способствовать качеству сна.

Ранее мы освещали тему, связанную с влиянием состояния здоровья на общее самочувствие, где отмечалось, что повышение артериального давления может вызывать тревогу и страх, согласно заявлению кандидата медицинских наук Ольги Рублёвой. Мы также публиковали рекомендации диетолога Нурии Диановой по подготовке новогоднего меню, подчёркивая важность правильного питания для поддержания нормального давления и снижения симптомов, связанных с его повышением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь