Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-руководитель стройкомпании осужден на 5,5 лет за ущерб в 2,3 млрд рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-руководитель стройкомпании осужден на 5,5 лет за ущерб в 2,3 млрд рублей

Экс-глава строительной компании из Уфы получил 5,5 лет колонии за мошенничество с ущербом в 2,3 млрд рублей. Вместе с двумя соучастниками они обманули дольщиков комплекса "Московский". Компенсации уже выплатили свыше тысячи пострадавшим, имущество осужденных арестовано.

Экс-руководитель крупной строительной компании был осужден на 5,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также оштрафован на сумму в 1 млн рублей за мошеннические действия, совершенные в процессе строительства жилых домов в Уфе. Согласно сообщению, размещенному в телеграм-канале следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону, общий ущерб от его действий составил 2,3 млрд рублей.

Суд приговорил руководителя группы компаний к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей.

Суд также вынес приговор двум его соучастникам, которым назначены условные сроки лишения свободы: четыре года и три года, с испытательными сроками в три года и два с половиной года соответственно. Кроме того, каждому назначены штрафы в размере 500 тыс. рублей и 800 тыс. рублей.

Бывший фактический руководитель и владелец компании-застройщика, а также двое экс-директоров коммерческих организаций признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц в результате предварительного сговора, в особо крупном размере. В ходе строительства жилого комплекса "Московский" был нанесен ущерб на сумму 2,3 млрд рублей.

Более 1 тысячи дольщиков уже получили компенсации на общую сумму, превышающую 4 млрд рублей. На имущество осужденных был наложен арест.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь